В Нарве лишенный прав водитель получил 330 часов общественных работ за повторную езду

Вируcкий уездный суд приговорил жителя Нарвы, который управлял автомобилем, несмотря на действовавший запрет на вождение, к 330 часам общественно полезных работ.
Как следует из недавно вступившего в силу решения суда, 29 мая около 13:40 мужчина управлял автомобилем Audi Q7 возле дома № 7 на Таллиннском шоссе в Нарве. Ранее, в апреле 2026 года, его лишили водительских прав на три месяца за вождение в нетрезвом виде.
Суд признал мужчину виновным в уклонении от исполнения дополнительного наказания. В рамках соглашения с прокуратурой ему назначили пять месяцев лишения свободы, а с учетом неотбытой части предыдущего наказания окончательный срок составил 11 месяцев.
Тюремное наказание заменили 330 часами общественно полезных работ, которые мужчина должен выполнить в течение двух лет с момента вступления решения суда в силу.
Кроме того, ему предстоит выплатить 1686,84 евро судебных расходов. Во время выполнения общественных работ мужчина будет находиться под надзором службы пробации и должен соблюдать установленные судом ограничения.
Редактор: Сергей Михайлов






















