Редкий случай: коза Люси из волости Камбья родила тройню

Коза Люси с хутора Вахтра родила тройню. Хозяйка хутора Майя Някк рассказала, что тройня у коз – редкое явление.
Среди недельных козлят камерунской породы – один козлик и две козочки. "Трое рождаются редко. Обычно один-два. Имен у животных пока нет. Их можно предложить. Мы очень ждем варианты", – сказала Някк в программе Terevisioon.
Козлята, родившиеся в Камбья, дружелюбные и жизнерадостные. Высота камерунских коз в холке составляет около 50 сантиметров – это относительно небольшие животные.
Някк отметила, что козлята родились в необычное время. "Мы, собственно, особо этого не ожидали. Но Люси молодец! В прошлый понедельник мы пришли в хлев и увидели, что у нее тройня. Она хорошо со всем справилась совершенно самостоятельно. Очень-очень хорошая мамочка", – отметила Някк.
Сейчас самое важное для козлят – игры и время, проведенное вместе с матерью. Зимой козлята будут жить в теплом хлеву вместе со взрослыми козами и овцами. "Запасы сена есть, запасы корма есть. Жизнь у них очень хорошая", – заключила Някк.
Редактор: Елизавета Калугина
Источник: Terevisioon




















