В Нарве горело здание бывшего детсада "Ласточка"

Вечером 26 октября в Нарве произошел пожар в заброшенном здании детского сада на улице Пимеайа. На место происшествия в Темный сад прибыли спасатели из Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ. Пожар удалось ликвидировать чуть менее чем за три часа, люди не пострадали.
26 октября в 19:20 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в неиспользуемом здании детского сада на улице Пимеайа в Нарве, передает Идаский спасательный центр.
Сообщивший о происшествии заметил, что из окон второго этажа вырывается пламя.
На место происшествия оперативно прибыли спасатели из Нарвы, Нарва-Йыэсуу и Силламяэ, а также бригада скорой помощи.

По прибытии в Темный сад спасатели увидели, что огонь уже начинает распространяться на ветровую коробку здания.
Пожарные сразу же приступили к тушению очагов возгорания. В это же время машина спасателей подключилась к гидранту для обеспечения подачи воды.
"Спасатели проверили все здание: первый и второй этажи, а также чердак. К счастью, людей внутри не оказалось", - сообщили в Идаском спасательном центре.
К 20:14 пожар удалось локализовать. После этого спасатели продолжили разбирать конструкции и проливать места скрытого горения.
Пожар был полностью ликвидирован к 22:10.
Детский сад "Ласточка" (Pääsuke) в Нарве, располагавшийся на улице Пимеайа, официально прекратил свою работу летом 2024 года.
Редактор: Виктор Сольц





















