Isamaa уступает Центристской партии в опросах трех социологических служб

Если по данным опросов Turu-uuringute AS, Isamaa уже уступала Центристской партии и ранее в этом году, то в октябре это подтвердили также опросы Emor и Norstat.
В опросе Turu-uuringute AS Центристская партия опережала Isamaa в январе и мае, а в третий раз – в октябре.
В опросах Emor партия Isamaa находилась на вершине рейтинговых таблиц с ноября 2023 года, однако в октябре этого года уступила как Центристской партии, так и Социал-демократической партии.
Впервые за последние три года Isamaa уступила Центристской партии и в свежем опросе Norstat.
Правда, и Emor, и Norstat отметили, что отставание было незначительным (в пределах статистической погрешности) и по результатам одного месяца пока нельзя сказать, окончательно ли тенденция изменилась в пользу Центристской партии.
В приведенной таблице представлены не только результаты социологических компаний, но и среднее значение трех опросов. При этом следует учитывать, что опросы проводились с использованием разных методик и отчасти в разные периоды.
Редактор: Елизавета Калугина




















