Главную рождественскую елку Тарту привезут из деревни Вялги

Главную рождественскую ель Тарту в этом году привезут из деревни Вялги волости Пейпсияэре. Высота дерева составляет около 15 метров. Его установят на Ратушной площади 17 ноября, где оно простоит до 15 января.
Владелец ели Роман Гелохов рассказал, что дерево росло совсем рядом с их домом. Поскольку в этом районе часто бывают сильные ветры, семья опасалась, что однажды елка может упасть на здание, передает пресс-служба Тартуской городской управы.
"Когда появилась возможность дать дереву новую жизнь в качестве рождественской елки Тарту, мы решили, что это отличное решение", - пояснил Гелохов.
Он добавил, что семья каждый год с удовольствием проводит время на Ратушной площади во время рождественских праздников. В этом году это место станет для них особенно дорогим: они смогут увидеть дерево, которое раньше было частью их дома, украшающим второй по величине город страны и создающим праздничное настроение для тысяч людей.
В прошлом году рождественскую ель для Тарту нашли в Пылвамаа.
Редактор: Сергей Михайлов





















