Эстонский эксперт назвал маловероятным отстранение Трампа от должности президента США

Демократы в США сосредоточатся на повседневных проблемах избирателей, а не на импичменте президента страны Дональда Трампа, считает эстонский эксперт по Соединенным Штатам Америки Андреас Каю.
По его словам, результаты выборов в США показали, что избиратели ждут от властей решений реальных проблем, таких как рост стоимости жизни и миграция, передает в четверг, 5 ноября, новостная программа "Актуальная камера" в эфире ETV+.
При этом он не считает особо вероятным, что Дональд Трамп в ближайшие два года будет отстранен от должности президента.
"За прежние действия Трампа, прежде всего политические, его не будут отстранять от должности. Для демократов это было бы саморазрушительным шагом", - подчеркнул Каю.
Теперь демократам, считает эксперт, следует сосредоточиться на вопросах, которые непосредственно волнуют избирателей: стоимости повседневной жизни, семейном бюджете и соблюдении миграционных правил.
Каю допускает, что ситуация может измениться при появлении новых обстоятельств, однако считает отстранение Трампа от должности крайне маловероятным.
Редактор: Сергей Михайлов






















