Катрe Кываск возглавит A. Le Coq

В январе следующего года пост руководителя крупнейшего в Эстонии производителя напитков A. Le Coq и должность вице-президента балтийского подразделения Olvi Group займет Катрe Кываск, которая имеет многолетний опыт работы в пищевой промышленности.
Ранее Кываск возглавляла компанию по производству овсяных напитков YOOK. По ее словам, предложение возглавить A. Le Coq – возможность, которая выпадает, вероятно, лишь раз в жизни.
"Около 25 лет назад Ösel Foods вместе с брендом Aura была продана компании A. Le Coq, и с тех пор ее судьба мне небезразлична. За это время предприятие сильно выросло и развилось, и мне было интересно наблюдать за этими изменениями со стороны. Я особенно рада успешному развитию бренда Aura", – сказала Кываск.
В свое время, занимая должность директора по маркетингу Ösel Foods, она вывела Aura на эстонский рынок.
Кываск рассчитывает укрепить сотрудничество между предприятиями группы и создать новые возможности для роста.
"У Olvi Group в Эстонии, Латвии и Литве есть сильные предприятия по производству напитков, известные бренды и опытные команды. Уверена, что более тесное сотрудничество между компаниями в странах Балтии поможет быстрее реализовать наши амбиции и достичь поставленных целей. Одной из наиболее перспективных возможностей я считаю развитие безалкогольных напитков во всей группе", – добавила она.
В портфель балтийского подразделения Olvi Group входят эстонские A. Le Coq и Värska Originaal, латвийские Cēsu Alus, Valmiermuižas alus и Piebalgas Alus, а также литовские Volfas Engelman и Uniqa.
Кываск работает в сфере розничной торговли и пищевой промышленности более 20 лет. Она руководила как международными, так и эстонскими компаниями, в том числе Premia Foods, Pharma Holding, управляющей сетью аптек Südameapteek, Tere AS и Farmi Piimatööstus. Кроме того, она отвечала за международную торговлю и бизнес по продаже еды и напитков на бортах судов Tallink Grupp.
В настоящее время обязанности руководителя A. Le Coq временно исполняет Тармо Нооп, который продолжит работу до вступления Кываск в должность. Предыдущий глава компании Яанус Виханд стал руководителем сети магазинов Selver.
Редактор: Эллина Вялья























