В Хааберсти появятся виадук и круговая развязка со светофорами

Отобран лучший эскизный вариант проекта реконструкции транспортной развязки Хааберсти, согласно которому на Палдиском шоссе появится виадук, а имеющаяся круговая развязка обретет светофоры, регулирующие движение.
Проект позволяет решить проблему перегрузки перекрестка Палдиского шоссе и улиц Раннамыйза и Эхитаяте, а также реконструировать улицу Раннамыйза до перекрестка с улицей Лыука, передает "Столица" со ссылкой на Раэпресс. Частичной реконструкции, согласно проекту, подлежат прилегающие участки Палдиского шоссе и улицы Эхитаяте.
Условием реконструкции является установление права личного пользования в пользу города на недвижимость по улице Раннамыйза, 4с, улице Каэравялья, 3 и улице Хааберсти, 1, приобретение части государственных объектов недвижимости и коррекция границ нескольких участков, находящихся в собственности города.
Редактор: Ирина Киреева





















