В Нарве пройдет благотворительная акция в поддержку белых медведей Таллиннского зоопарка

Благотворительная акция в поддержку улучшения условий проживания белых медведей в Таллиннском зоопарке пройдет в Нарве в ближайшее воскресенье, передали теленовости ETV+.
Сегодня в Таллинском зоопарке живут медведь Норд, медведица Фрида и медвежонок Нора. Различные организации защиты животных уже не раз обращали внимание на то, что если условия их проживания не изменятся, то медведей могут попросту забрать из Эстонии и перевезти в один из зоопарков, где им создадут более комфортные условия.
В настоящее время идет сбор средств на строительство для белых медведей нового вольера, о котором жителям Нарвы расскажут директор Таллиннского зоопарка Мати Каал и зоолог Алексей Туровский. Мероприятие начнется в 13:00 в торговом центре "Fama".
Редактор: Ирина Киреева



















