Пожар в храме на юго-западе Индии: погибло более 100 человек

Число жертв пожара в индийском храме Путтингал в городе Коллам (штат Керала) возросло до 102 человек.
Кроме того, в результате инцидента на юго-западе страны пострадали около 350 человек, передает Gazeta.ru со ссылкой на издание Hindu.
Отмечается, что многие пострадавшие скончались по пути в больницу.
По предварительной информации, пожар в храме в ночь на воскресенье произошел из-за фейерверков, которые использовались во время ритуальных торжеств.
МИД Эстонии выразил соболезнования
Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд выразила соболезнования министру иностранных дел Индии Сушме Сварадж в связи со взрывом и пожаром в храме Путтингал в штате Керала.
"Мои глубокие соболезнования близким жертв и всему народу Индии. Мы в эту минуту мысленно со всеми, кого коснулась эта трагедия", - отметила Кальюранд.
Редактор: Виктор Сольц



















