Трамп уволил директора по коммуникациям Белого дома через 10 дней после назначения

Президент США Дональд Трамп освободил от должности директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи, который занял этот пост 21 июля.
Об этом в понедельник, 31 июля, сообщила газета The New York Times.
Таким образом, Скарамуччи успел пробыть на своем посту всего 10 дней.
На новой работе он успел попасть под огонь критики за грубые комментарии в адрес главы аппарата Белого дома Райнса Прибаса, которого Скарамуччи назвал "параноидальным шизофреником".
Прибас был отправлен в отставку 28 июля, его сменил отставной генерал Джон Келли, который до этого занимал пост министра внутренней безопасности.
По сведениям The New York Times, Скарамуччи был уволен по настоянию Келли.
Помимо Прибаса, недавно был отправлен в отставку и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
Позднее Белый дом подтвердил отставку Скарамуччи, сообщило агентство ТАСС.
Директор по коммуникациям в аппарате Белого дома входит в высший эшелон чиновников президентской администрации. Он курирует все ее контакты со средствами массовой информации, разрабатывает стратегию этих контактов и отвечает за составление главных программных выступлений президента.
Редактор: Андрей Крашевский




















