Аас: во время футбола жители микрорайона Китсекюла могут парковаться на соседних улицах

Исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас считает, что запрет на парковку в районе стадиона "А. Ле Кок Арена" на время проведения матчей национальной сборной Эстонии по футболу - явление неизбежное.
Об этом он сообщил в своем ответе на письменный запрос оппозиционного депутата Таллиннского городского собрания Кайдо Кукка (IRL).
По словам Ааса, обычно улицы Таллинна открыты для всех, но порой, исходя из необходимости и общественного интереса, их использование ограничивают. Во время проведения крупных мероприятий в целях безопасности необходимо обеспечить возможность беспрепятственного передвижения транспорта полиции, скорой помощи и спасателей. С этой целью приходиться ограничивать и парковку, пояснил Таави Аас, отметив, что в данном случае не является преимуществом и проживание на той или иной улице.
"У жителей есть возможность припарковать свой автомобиль на соседних улицах, где парковка не запрещена", - посоветовал Таави Аас.
В первой половине июля портал rus.err.ee написал о том, что Кайдо Кукк потребовал от столичных властей объяснений на тему организации парковки в районе стадиона "А. Ле Кок Арена" во время домашних матчей сборной Эстонии по футболу.
Как сообщил Кукк, к нему обратились жители улицы Марта в микрорайоне Китсекюла, посетовав на то, что во время матчей сборной Эстонии на улице действует запрет на парковку.
"Исходя из запрета, местные жители не могут парковаться перед своими домами, если на стадионе проходит какой-то большой матч", - написал Кайдо Кукк.
В этом году сборная Эстонии по футболу провела три домашних матча.
Редактор: Сергей Михайлов