"Калев/Крамо" обыграл участника Евролиги из России ({{commentsTotal}})

Сенсационную победу над подмосковными "Химками" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержали накануне вечером баскетболисты таллиннского клуба "Калев/Крамо".

Поединок состоялся в "Саку Суурхалле" и завершился со счетом 92:84 в пользу хозяев площадки, передают утренние новости ETV+.

Эстонская команда успешно стартовала и выиграла первую четверть с разницей в 4 очка. К большому перерыву "Калев" увеличил свое преимущество до 19 очков, что и предопределило исход встречи.

Россиян от поражения не спасла даже результативная игра Алексея Шведа, набравшего 30 очков. В составе эстонского клуба самым заметным оказался голландский центровой Томас ван дер Марс - 15 баллов.

С тремя победами в 11 матчах "Калев" поднялся на 10-е место в турнирной таблице. "Химки", потерпевшие четвертое поражение в 10 встречах, идут на пятой строчке.

Российский клуб также выступает в Евролиге - сильнейшем клубом турнире Европы.