Сборная Эстонии по бенди имела преимущество в четыре мяча, но проиграла в полуфинале голландцам ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Бенди - это интересно.
Бенди - это интересно. Автор: ТАСС/Scanpix

На продолжающемся в китайском Харбине чемпионате мира по хоккею с мячом (бенди) в дивизионе В сборная Эстонии выигрывала в полуфинале у команды Нидерландов со счетом 4:0, но умудрилась проиграть - 4:8.

Первый гол забил Алексей Ибатулов, Эмиль Кауп удвоил преимущество сборной Эстонии. Затем Владислав Андреев и Кауп довели счет до 4:0.

В концовке первого тайма голландцы один мяч отквитали, а после перерыва отметились аж семью безответными голами.

Героем матча стал Александер Крас, забивший пять мячей.

В другом полуфинале Япония обыграла Китай - 2:1.

В субботу, 3 февраля, сборная Эстонии встретится в матче за третье место с китайцами. В тот же день пройдет финал: Япония - Нидерланды.

В прошлом году Эстония заняла шестое место в дивизионе В.

Мировое первенство в элитном дивизионе проходит в российском Хабаровске.