Тартуские баскетболисты вышли в полуфинал Балтийской лиги ({{commentsTotal}})

Кристьян Китсинг был самым заметным на площадке.
Кристьян Китсинг был самым заметным на площадке. Автор: ERR

Команда Тартуского университета стала первым полуфиналистом Балтийской баскетбольной лиги.

В четвертьфинале подопечные Прийта Вене по сумме двух встреч оказались на голову сильнее соперников из Рапла, передают утренние новости ETV+.

Неделю назад тартусцы победили в гостях со счетом 73:67, а накануне вечером одержали уверенную победу на своей площадке - 76:47.

Если в первой половине встречи гости еще оказывали сопротивление, то после большого перерыва инициатива полностью перешла к команде из студенческой столицы. Самым результативным в ее составе стал Кристьян Китсинг, набравший 20 очков.

В полуфинале соперником тартусцев станет победитель противостояния между таллиннским клубом "Калев/ТЛУ" и латвийской "Юрмалой".