В субботу, 17 марта, в первом финальном матче чемпионата Эстонии по хоккею таллиннский "Викинг" в ледовом холле "Тондираба" взял верх над тартуским "Вялком" - 7:4.

У победителей по два гола забили Максим Иванов и украинский легионер Игорь Шаманский. Еще по шайбе забросили Сергей Иванов, Андрей Юзленко и Филипп Шварыгин.

Два из семи голов "Викинга" были забиты в пустые ворота.

У "Вялка" дубль сделал Василий Титаренко, также отличились Максим Рябушкин и Дмитрий Кузнецов.

Финальная серия длится до трех побед.

Второй матч состоится в воскреснье, 18 марта, в 18:00 в Тарту. Третий поединок пройдет 21 марта в 19:40 на льду "Тондираба".

При необходимости четвертая игра пройдет 24 марта в Тарту, а пятая - 25 марта в Таллинне.

Прошлогодний чемпион Эстонии - нарвский "Паэмурру" - сложил полномочия, заняв четвертое место. Бронзу завоевал таллиннский "Вайперс".