"Левадия" обыграла "Пайде": в турнирной таблице по-прежнему двоевластие ({{commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Левадии" празднуют гол. Автор: ERR

В воскресенье, 22 апреля, поединок между "Пайде" и "Левадией" завершил программу 10-го тура чемпионата Эстонии по футболу в высшем дивизионе.

"Левадия" увезла из Пайде победу со счетом 3:1.

На 25-й минуте Дмитрий Круглов реализовал пенальти и вывел гостей вперед. Спустя три минуты Марк Оливер Рооснупп увеличил преимущество таллиннцев, а на 43-й минуте африканский футболист "Пайде" Болигибья Оуаттара срезал мяч в свои ворота.

Гол престижа хозяева поля провели в начале второго тайма - отличился Александр Сухаров.

В поединке первого круга пайдесцы отобрали у "Левадии" очки в гостях, сыграв вничью со счетом 1:1.

Поскольку поединки первого тура из-за мороза были перенесены, то все команды провели по 9 встреч. В турнирной таблице лидируют "Левадия" и "Нымме Калью", набравшие по 23 очка. "Левадия" располагается выше за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

На третьем месте идет "Флора", у нее 19 баллов. Далее следуют "Таммека" (19), "Транс" (16), "Пайде" (8), "Калев" (7), "Курессааре" (4), "Тулевик" (4) и "Вапрус" - 3.