В полуфинале Кубка Эстонии футболист "Флоры" Эрик Сорга забил семь голов ({{commentsTotal}})

Болельщики
Болельщики "Флоры". Автор: Анна Аурелия Минев, ERR

В финале Кубка Эстонии по футболу сыграют таллиннские "Левадия" и "Флора". Во втором полуфинале основной состав "Флоры" обыграл молодежную команду со счетом 9:3. Семь голов забил Эрик Сорга.

В первом тайме основная команда забила пять безответных голов. Четыре раза отличился 18-летний Сорга, цель также поразил Херол Рийберг.

После перерыва Сорга сделал хет-трик, а девятый гол "Флоры" забил Рауно Аллику.

Три мяча во втором тайме сумела забить молодежная "Флора", выступающая в первой лиге. Дважды отличился вышедший на замену 15-летний Александр Шаповалов. Кроме того, голом отметился Маттиас Мяннилаан.

Напомним, что в первом полуфинале "Левадия" разгромила в гостях нарвский "Транс" - 5:0.

Обладатель Кубка Эстонии определится 19 мая на "А Ле Кок Арене".