Клуб из Вильянди выиграл бронзовые медали чемпионата Эстонии по гандболу среди мужских команд ({{commentsTotal}})

Гандбол
Гандбол Автор: ERR

Клуб из Вильянди выиграл бронзовые медали чемпионата Эстонии по гандболу среди мужских команд, а вот борьба за золото только стартовала. В серии за первое место стартовый матч остался за фаворитом - клубом "Сервити" из Пылва.

Как передает "Актуальная камера", финалисты чемпионата Эстонии гандбольные клубы "Сервити" и "Кехра" начали свое чемпионское противостояние в Пылва. Первый матч золотой серии получился напряженным. В первом тайме гости смогли навязать настоящую борьбу фавориту.

На перерыв хозяева ушли, выигрывая лишь с преимуществом в один мяч – 12:11. Однако в самом начале второй половины гандболисты "Сервити" стали более активно играть в защите и быстрее в нападении. Как следствие, гости стали допускать ошибки, и разница в счете в пользу хозяев стала постепенно увеличиваться. В итоге команда из Пылва добилась успеха с преимуществом в четыре гола – 29:25 и повела в золотой серии со счетом 1:0.

Борьба за чемпионство будет продолжаться до трех побед одной из команд. И второй матч этой серии состоится 10 мая в Кехра, а 13 мая команды снова встретятся в Пылва.

А вот обладатель бронзовых медалей уже известен. Это гандбольный клуб "Вильянди". Серия за третье место продолжалась до двух побед одной из команд. И в обеих встречах сильнее были гандболисты Вильянди. Сначала они выиграли у гандбольного клуба "Таллинн" дома со счетом 28:24, а потом также с преимуществом в четыре гола одолели соперника и на выезде – 31:27.

Редактор: Ирина Киреева