Драматичным получился первый матч финальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу между столичным клубом "Калев/Крамо" и командой Тартуского университета.

Поединок накануне вечером прошел в Таллинне и завершился со счетом 98:95 в пользу хозяев площадки, передают утренние новости ETV+.

К большому перерыву калевцы вели с перевесом в 21 очко, а перед заключительной четвертью были впереди на 19 баллов. Однако последнюю четверть таллиннцы провалили и концовка матча получилась нервной, но в итоге "Калев" все же сумел победить.

Финальная серия проводится до четырех побед одной из команд. Второй поединок соперников пройдет в четверг в Таллинне.