Юрген Зопп впервые в карьере вышел в третий круг турнира Большого шлема ({{commentsTotal}})

Юрген Зопп.
Юрген Зопп. Автор: AFP/Scanpix

Эстонский теннисист Юрген Зопп, занимающий 138-е место в мировом рейтинге, пробился в третий круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), что стало для него первым подобным достижением на турнирах серии Большого шлема.

Во втором круге Зопп одержал в четверг победу в пяти партиях над представителем Бельгии Рубеном Бемельмансом - 110-й ракеткой мира.

Бельгиец выиграл первые два сета напряженного матча с одинаковым счетом - 6:4, но удержать преимущество не сумел, уступив эстонскому теннисисту три последующие партии 3:6, 4:6, 4:6.

Продолжительность противостояния составила 3 часа 35 минут. Юрген Зопп пять раз подал навылет, активно выиграл 53 очка и совершил 74 невынужденные ошибки. На счету его соперника 7 эйсов, 50 виннеров и 69 неточностей.

В третьем круге Зоппа ждет встреча с немцем Максимильяном Мартерером, которая состоится в субботу.