Чемпионкой Эстонии по теннису в женском одиночном разряде впервые стала 16-летняя Катрийн Саар, обыгравшая в финале 18-летнюю Елену Малыгину - 7:5, 7:5.

Поединок на грунтовом корте таллиннского теннисного центра "Калев" продолжался 1 час и 40 минут.

Ранее в этом сезоне Катрийн Саар дебютировала за сборную Эстонии на турнире Fed Cup.

В прошлом году чемпионкой Эстонии по теннису стала 15-летняя София Чехлыстова, которая на этот раз уступила уже во втором круге.

Сильнейшие эстонские теннисистки Анетт Контавейт и Кайа Канепи в чемпионате страны участия не принимали.

В мужском одиночном разряде победителя чемпионата Эстонии в пятницу определят Владимир Иванов и Мортен Ритслайд.