Контавейт вышла в третий круг турнира в Цинцинатти ({{commentsTotal}})

Анетт Контавейт идет дальше.
Анетт Контавейт идет дальше. Автор: SIPA/Scanpix

В ночь на четверг первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт пробилась в третий круг крупного теннисного турнира в американском Цинциннати.

В матче второго раунда, который по ходу первого сета на некоторое время был прерван из-за сильного ливня, занимающая 30-е место в мировом рейтинге эстонка одержала уверенную победу над 31-й ракеткой мира, гречанкой Марией Саккари - 6:1, 6:3.

За выход в четвертьфинал Контавейт поспорит с Кики Бертенс из Нидерландов.

А вот вторая ракетка Эстонии, 46-й номер рейтинга WTA Кайа Канепи в третий раунд турнира в Цинциннати, как писал rus.err.ee, пробиться не смогла, уступив 16-й ракетке мира австралийке Эшли Барти - 5:7, 3:6.

Во втором сете опытная эстонка вела со счетом 3:2, но в итоге проиграла 4 гейма подряд.