ФОТО и ВИДЕО: эстонские волейболистки в драматичном поединке обыграли сборную Чехии ({{commentsTotal}})

{{1535276880000 | amCalendar}}

Женская сборная Эстонии по волейболу потрепала нервы своим болельщикам, с трудом обыграв на своей площадке в отборочном матче чемпионата Европы-2019 команду Чехии - 3:2 (25:15, 26:24, 24:26, 16:25, 16:14).

Поединок прошел в спортхолле "Калев". Хозяйки площадки уверенно выиграли первую партию и сумели добиться успеха во втором сете.

Казалось, что дело сделано, но другого мнения придерживались чешские волейболистки, которые победили в следующих двух партиях.

Все решилось в пятом сете. Победный удар у эстонок нанесла Кристийне Мийлен.

Видеосюжет корреспондента "Актуальной камеры" Алексея Маргиева:

Напомним, что в среду эстонки на выезде уступили Чехии со счетом 0:3.

В другом поединке четвертого тура отборочного турнира сборная Финляндии одержала уверенную победу над шведками - 3:0.

В подгруппе Е Финляндия, уже обеспечившая себе путевку в финальный турнир, набрала 10 очков, у Эстонии и Чехии - по шесть баллов, у Швеции - два.

Эстония опережает Чехию в турнирной таблице, поскольку у подопечных Андрея Ояметса больше побед.

Из каждой подгруппы выходят первые две команды. Два заключительных матча отборочного турнира со Швецией (дома) и Финляндией (в гостях) сборная Эстонии проведет в начале января. С этими же соперницами сыграет в январе и Чехия.