Магнус Кирт стал вторым в финале "Бриллиантовой лиги" ({{commentsTotal}})

{{1535688180000 | amCalendar}}

На проходящем в швейцарском Цюрихе финальном этапе легкоатлетических соревнований "Бриллиантовая лига" эстонский копьеметатель Магнус Кирт занял второе место, опередив в том числе новоиспеченного чемпиона Европы, победителя Олимпиады-2016 немца Тоомаса Рёлера.

В конкуренции метателей копья в Цюрихе лучше остальных выступил представитель Германии Андрес Хофман - 91,44 метра, сообщили в пятницу, 31 августа, "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Магнус Кирт стал вторым, в лучшей попытке показав результат 87 метров и 57 сантиметров.

Третью строчку занял Томас Рёлер - 85,76 метра.

В финале "Бриллиантовой лиги" выступал еще один эстонский легкоатлет. В беге на 400 метров с барьерами Расмус Мяги финишировал в Цюрихе четвертым - 49,28.

Для Магнуса Кирта нынешний сезон стал лучшим в карьере. Он несколько раз обновлял рекорд Эстонии, а на чемпионате Европы занял третье место.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".