Отть Тянак выиграл ралли Турции ({{commentsTotal}})

Отть Тянак проявил себя в Турции.
Отть Тянак проявил себя в Турции. Автор: AFP/Scanpix

Эстонский гонщик Отть Тянак и его штурман Мартин Ярвеоя в воскресенье, 16 сентября, стали победителями очередного этапа чемпионата мира по авторалли - "Ралли Турции". В общем зачете Тянак поднялся на вторую строчку.

Отть Тянак уверенно и без ошибок провел последний день гонки, не став рисковать на заключительном, бонусном спецучастке.

Второе место на "Ралли Турция" занял партнер Тянака по "Тойоте",  финн Яри-Матти Латвала. Третье место досталось новозеландцу Хайдену Пэддон ("Хьюндай").

Для Оття Тянака победа в Турции стала третьей подряд - до этого он был лучшим на этапах в Германии и Финляндии.

В общем зачете за три этапа до завершения нынешнего первенства лидирует Тьерри Нейвилль (177), далее следует Отть Тянак (164), третьим идет действующий чемпион мира Себастьян Ожье (154).