Анетт Контавейт вышла во второй круг престижного турнира в Китае ({{commentsTotal}})

В китайском городе Ухань стартовал женский теннисный турнир с призовым фондом 2,476 млн долларов. В первом круге сюрприз преподнесла Анетт Контавейт: в трех сетах она обыграла 9-ю ракетку мира, американку Слоан Стивенс.

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт в женском мировом теннисе считается "грозой авторитетов", способной выбить из турнира любого фаворита. В первом круге китайского турнира она это доказала. Поединок против победительницы открытого чемпионата США Слоан Стивенс получился долгим и упорным. Проиграв в первом сете свою подачу, Контавейт позволила американке повести в счете 6:4. Однако во втором сете у Стивенс наступил сбой. Решающим оказался гейм на ее подаче при счете 4:3 и 40:0. Контавейт проявила характер и сравняла счет, чем вывела соперницу из равновесия. В итоге второй сет Контавейт завершила в свою пользу 7:5. Получив психологическое преимущество эстонка смогла выиграть и решающий третий сет со счетом 6:4. Таким образом она взяла реванш у Стивенс за поражение минувшим летом на открытом чемпионате Франции.

Во втором круге соперницей Контавейт будет 22-летняя хорватка Донна Векич, занимающая 40-е место в обновленном сегодня мировом рейтинге.
Контавейт сохранила свою 27-ю строчку. А вот вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи опустилась на 60-е место. Третья представительница Эстонии в мировом рейтинге, 18-летняя Елена Малыгина занимает 980-е место. Тройка сильнейших в мире пока остается без изменений: румынка Симона Халеп, датчанка Каролин Возняки и немка Ангелик Кербер.

Редактор: Ирина Киреева