Эстонские экипажи выиграли ралли электромобилей ({{commentsTotal}})

Ралли проходило с 17 по 29 сентября.
Ралли проходило с 17 по 29 сентября. Автор: Прийт Мюрк/ERR

Эстонские команды стали обладателями главных призов завершившегося на прошлой неделе ралли электромобилей Таллсинки - Монте-Карло.

Гонку в зачете вузов выиграла команда Таллинского высшего технического училища в составе Роберта Арлета Аусна и Марта Пяртеля в классе "Nissan Leaf EV", а в свободном классе первое место занял эстонский экипаж в составе Аво Вялисте и Кайдо Сымер на электромобиле "Tesla Model S", сообщила 1 октября Раэпресс.

Участники марафона Хельсинки - Монте Карло прошли с 17 по 29 сентября по территории 10 государств и сделали остановки в 37 городах. Маршрут трассы совпадал с ралли 1930 года от Балтики до Средиземноморья.

Соревнования проводились в двух классах - Nissan Leaf EV и т.н. свободный класс.

Патроном ралли выступил принц Монако Альберт II.