Баскетболист Сийм-Сандер Вене дебютировал за "Гран-Канарию" ({{commentsTotal}})

Сийм-Сандер Вене.
Сийм-Сандер Вене. Автор: Прийт Мюрк/ERR

Нападающий сборной Эстонии по баскетболу Сийм-Сандер Вене накануне вечером провел первый матч за испанскую "Гран-Канарию".

Дебют 28-летнего эстонца за новый клуб пришелся на поединок Евролиги, в котором "Гран-Канария" на своей площадке уступила "Басконии" - 71:84.

Хозяева выиграли первую четверть со счетом 27:22, но затем отдали инициативу соперникам.

Сийм-Сандер Вене практически весь матч просидел на скамейке запасных, появившись на площадке лишь в последней четверти. В общей сложности он провел на паркете 4 минуты и 35 секунд, за которые успел набрать 3 очка, отметившись точным попаданием из-за дуги. Также в активе эстонца было 2 подбора.

Хозяева площадки прервали серию из трех побед, в то время как выигрышная серия "Басконии" достигла трех матчей.

В регулярном чемпионате Евролиги "Гран-Канария" занимает 12-е место среди 16 команд.