Израильские военные нанесли авиаудары в Сирии ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2017%2F11%2F03%2F420265h6bca.jpg)
Израильские военные нанесли удары по позициям "Аль-Кудс" - элитного подразделения в составе иранского Корпуса стражей исламской революции - на территории Сирии.
Израильские военные не предоставили никаких подробностей операции, однако сообщается об авиаударах вблизи столицы Сирии Дамаска рано утром в понедельник, передает Би-Би-Си.
Сирийские СМИ сообщают, что средства противовоздушной обороны Сирии отразили "воздушную атаку Израиля".
По утверждению базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, жертвами ударов стали по меньшей мере 11 человек. Все они - военные или бойцы военнизированных формирований.
В воскресенье ЦАХАЛ заявила, что израильская противоракетная оборона перехватила ракету над Голанскими высотами.
Редактор: Артур Тооман
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.