Победителем Тартуского лыжного марафона стал финн Нико Коскела ({{commentsTotal}})

{{1550402280000 | amCalendar}}

В Тартуском лыжном марафоне победил финн Нико Коскела, лучшим из представителей Эстонии стал Март Кевин Пыллусте, занявший восьмое место.

Нико Коскела преоделел дистанцию 63 км за 2 часа, 31 минуту и 8,9 секунды, это новый рекорд трассы. Впервые победа в Тартуском марафоне досталась предствителю Финляндии.

Вторым финишировал француз Дамбер Тарантола (+1,4), а третьим - швейцарец Фабио Лехнер (+2,9).

Пыллусте проиграл победителю 5,7 секунды.

Лучшей среди женщин стал шведка Мария Грэфнигс (2:50.59,2), занявшая в общем зачете 44-е место. Второй в женском зачете финишировала уроженка Кивиыли Татьяна Маннима (2:54.03,8), ставшая 64-й.

Всего в этом году в соревнованиях принимали участие около пяти тысяч лыжников со всего мира.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".