ФОТО и ВИДЕО: "Нымме Калью" выиграл Суперкубок Эстонии по футболу ({{commentsTotal}})

{{1551630000000 | amCalendar}}

В Эстонии стартовал новый футбольный сезон. В матче за Суперкубок страны "Нымме Калью" выиграл у таллиннской "Левадии" со счетом 3:2. "Розовые пантеры" впервые стали обладателями этого титула.

Поединок прошел на "Спортленд Арене" в Таллинне.

На 39-й минуте украинский легионер Игорь Жураховский вывел "Левадию" вперед. Но после перерыва ныммесцам удалось переломить ход поединка. На 51-й минуте итальянец Максимилиано Удже реализовал пенальти, а затем отличились Алекс Маттиас Тамм и украинец Андрей Маркович.

На 77-й минуте "Левадия" усилиями Кирилла Нестерова смогла сократить отставание в счете, но большего добиться не сумела.

"Левадия" завершала матч вдесятером, поскольку в компенсированное время из-за двух желтых карточек был удален россиянин Евгений Осипов.