Команда из Виймси вышла в полуфинал чемпионата Эстонии по футзалу ({{commentsTotal}})

Ранее в этом сезоне виймсисцы выиграли Кубок Эстонии.
Ранее в этом сезоне виймсисцы выиграли Кубок Эстонии. Автор: jalgpall.ee

Стал известен последний участник полуфинала чемпионата Эстонии по футзалу. Им стала команда "Виймси Смсраха", в трехматчевом противостоянии одолевшая силламяэский "Силмет".

Победитель серии определялся в решающем, третьем поединке, который накануне поздно вечером прошел в Виймси, сообщили в четверг, 7 марта, "Новости спорта" на волне "Радио 4".

На перерыв команды ушли при ничейном счете 2:2. В начале второго тайма преимущество переходило от команды к команде и к 25-й минуте гости повели 4:3. Но далее забивали только хозяева. Итог - 8:4 в пользу "Смсраха". По ходу второго тайма были удалены 2 игрока "Силмета" Николай Жуков и Геннадий Жуков. В полуфинале виймсисцы сразятся с командой "Аугур Энемат", закончившей регулярный чемпионат на втором месте.

"И последняя игра, и вся серия получилась тяжелой. К счастью, выиграли и прошли дальше. К сожалению, соперник действовал грубо. Некоторые наши игроки получили травмы. Но, думаю, к полуфиналу они восстановятся", - рассказал играющий тренер виймсисцев Антон Сметанин.

Во втором полуфинале действующий чемпион и победитель нынешнего регулярного первенства "Космос" сразится с командой "Рэйвенс" из Тарту, которой удалось выбить из розыгрыша "Нарву Юнайтед".