Келли Сильдару стала самой титулованной фристайлисткой мира среди юниоров ({{commentsTotal}})

Келли Сильдару.
Келли Сильдару. Автор: AFP/Scanpix

После одержанной во вторник победы в слоупстайле на чемпионате мира по фристайлу среди юниоров в шведском Клэппене в активе эстонской спортсменки Келли Сильдару оказалось шесть медалей мировых юниорских первенств, что является лучшим результатом в истории этого вида спорта.

На соревнованиях в Швеции Сильдару завоевала золото в слоупстайле с результатом 92,80 пункта, сообщил портал ERR Sport.

Таким образом, Сильдару выиграла на проводимых с 2003 года мировых чемпионатах по фристайлу среди юниоров пять золотых и одну серебряную медаль, став самой успешной юной фристайлисткой как по числу золотых медалей, так и по общему числу наград.

В феврале Сильдару также дебютировала на чемпионате мире среди взрослых, где она обошла в хафпайпе олимпийскую чемпионку из Канады Кэсси Шарп и завоевала свою первую золотую медаль среди взрослых.

В слоупстайле эстонская фристайлистка выиграла к настоящему моменту 28 международных соревнований подряд.