Число пользователей Smart-ID в Эстонии продолжает расти быстрыми темпами ({{contentCtrl.commentsTotal}})
![$content['photos'][0]['caption'.lang::suffix($GLOBALS['category']['lang'])]?>](https://i.err.ee/smartcrop?type=optimize&width=672&height=448&url=https%3A%2F%2Fs.err.ee%2Fphoto%2Fcrop%2F2018%2F11%2F08%2F562769hedeb.jpg)
С конца 2018 года к услуге электронной идентификации Smart-ID на базе мобильного телефона в Эстонии присоединились около 50 000 человек, а общее число пользователей Smart-ID в Эстонии достигло 420 000 человек.
Об этом сообщил в пятницу разработчик решения SK ID Solutions.
Столь же быстрыми темпами популярность Smart-ID растет в Латвии и Литве, где число пользователей услуги достигло, соответственно, 750 000 и 830 000 человек. В месяц для совершения сделок, входа в системы самообслуживания в интернете и электронного подписания документов Smart-ID уже используется более 40 млн раз.
Первые электронные платформы начали поддерживать Smart-ID в феврале 2017 года.
В отличие от услуги Mobiil-ID, которая реализована на базе SIM-карты и оказывается в сотрудничестве с операторами мобильной связи, услуга Smart-ID является бесплатной.
Редактор: Андрей Крашевский
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.