Тартуский марафон по пересеченной местности: забег на 24 км снова выиграл кениец Мукунга ({{commentsTotal}})

Ибрагим Мукунга.
Ибрагим Мукунга. Автор: Адам Иллингворт

Неподалеку от Тарту прошли традиционные забеги по пересеченной местности. На самой популярной дистанции - 24 км - победу пятый год подряд праздновал кениец Ибрагим Мукунга. Победителем традиционного марафона (42 км) стал Рауно Яллай.

Дистанцию 24 км от Отепя до Элва Ибрагим Мукунга пробежал за 1 час и 19 минут и 46 секунд. Далее финишировали Райдо Митт (+1.21) и Рауно Лауметс (+1.38). У женщин лучшей стала Марион Тибар - 1:33.51. Забег собрал около 1500 участников.

Рауно Яллай пробежал 42 км за 2 часа 37 минут и 54 секунды. Вторым стал прошлогодний победитель Сандер Линнус (+5.41), а третьим - Йоозеп Таммемяэ (+8.52). На эту дистанцию зарегистрировались 225 бегунов.