ЧМ по фехтованию: в командных соревнованиях эстонские шпажистки заняли шестое место ({{commentsTotal}})

{{1563699060000 | amCalendar}}
Команда эстонских шпажисток.
Команда эстонских шпажисток. Автор: Аугусто Бицци

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по фехтованию команда эстонских шпажисток (Катрина Лехис, Юлия Беляева, Кристина Кууск, Ирина Эмбрих) заняла шестое место.

Команда Эстонии в четвертьфинале проиграла сборной России со счетом 35:45, а затем продолжила борьбу за места. В первом утешительном поединке была повержена сборная Польши - 45:35. В матче за пятое место эстонские шпажистки уступили команде США - 30:35.

Напомним, что днем ранее в 1/16 финала эстонская команда уверенно взяла верх над Аргентиной - 45:28. В следующем раунде сборная Эстонии оказалась сильнее Гонконга - 38:25.