Эстония и Украина заняли одинаковое место в медальном зачете ЧМ по легкой атлетике ({{commentsTotal}})

Магнус Кирт и Майкель Уйбо завоевали серебряные медали ЧМ в Дохе.
Магнус Кирт и Майкель Уйбо завоевали серебряные медали ЧМ в Дохе. Автор: AFP/Reuters/Scanpix

Медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе выиграла сборная США, а Эстония и Украина поделили 21-е место.

Американские спортсмены получили в общей сложности 29 медалей, включая 14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовых.

Второе место заняла Кения (5 золотых, 2 серебряных 4 бронзовых), а третье - Ямайка (3+5+4). На четвертой строчке расположились китайские легкоатлеты, завоевавшие по три медали каждого достоинства.

Эстонская сборная получила две серебряных медали, которые завоевали Майкель Уйбо в мужском многоборье и Магнус Кирт в метании копья. С этим результатом Эстония заняла 21-ю строчку в медальном зачете ЧМ, в который попала 31 страна. Такой же результат показала и сборная Украины.