Вирер выиграла спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону, лучшая из эстонок – 26-я ({{contentCtrl.commentsTotal}})

В шведском Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира в воскресенье, 1 декабря, прошла спринтерская гонка среди женщин. Ее победительницей стала итальянка Доротея Вирер.

Вирер финишировала с результатом 19 минут 48,5 секунды и допустила один промах на двух огневых рубежах. Второе место заняла норвежка Марте Олсбю Ройселанн (+8,6), третьей стала чешка Маркета Давидова (+11,9), которые обошлись без промахов.

Лучшей из эстонок оказалась Йоханна Талихярм, попавшая в очковую зону. Отстав от победительницы на 1 минуту, 12,7 секунды с одним промахом она заняла 26-е место.

Регина Оя стала 79-й, Грете Гайм - 86-й, Туули Томингас - 96-й. Всего финишировали 105 стреляющих лыжниц.

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".