"Калев/Крамо" уступил команде "Зелена Гура" и опустился на 10-е место в лиге ВТБ ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Сандер Райесте.
Сандер Райесте. Автор: Кен Мюрк/ERR

Таллиннский баскетбольный клуб "Калев/Крамо" неудачно начал новый год в Единой лиге ВТБ.

В своём первом матче в 2020-м действующий чемпион Эстонии в спортхолле "Калев" уступил польскому клубу "Зелена Гура", передает "Актуальная камера".

Почти весь матч в счёте вели гости. По итогам 20 минут игры они добились 6-очкового преимущества. А после большого перерыва польский клуб стал действовать ещё сильнее, а у "Калева/Крамо", наоборот, разладилась игра в атаке.

В итоге гости постепенно увеличивали свой отрыв и одержали победу с преимуществом в 22 очка - 92:70.

После этого поражения "Калев/Крамо" пропустил "Зелену Гуру" на 9-е место в турнирной таблице, а сам опустился на 10-ю строчку.