Большинство крупнейших портов Балтии в 2019 году потеряли грузы

Порт Клайпеды.
Порт Клайпеды. Автор: Dan/Creative Commons

Большинство крупнейших портов стран Балтии в 2019 году сократило объем перевалки грузов по сравнению с 2018 годом.

Таллиннский порт, управляющий пятью портами в Эстонии, сообщил, что погрузки концерна по итогам 2019 года сократились на 3,3% до 20 млн тонн, передают утренние новости ETV+. 

По данным дирекции крупнейших портов Латвии, объем погрузки в Рижском порту в прошлом году сократился на 10% - до 33 млн тонн, а в Лиепайском - на 2,7%, до 7 млн тонн. 

Лидером по объему перевалки четвертый год подряд остается Клайпедский морской порт в Литве, который в минувшем году, по предварительным данным, обработал 46 млн тонн грузов, что на 1% меньше, чем годом ранее. 

Единственным крупным портом, где наблюдался рост, стал Вентспилс - перевалка грузов здесь выросла на 1%, до 20 млн тонн. 

Редактор: Сергей Михайлов

Hea lugeja, näeme et kasutate vanemat brauseri versiooni või vähelevinud brauserit.

Parema ja terviklikuma kasutajakogemuse tagamiseks soovitame alla laadida uusim versioon mõnest meie toetatud brauserist: