На юношеской Олимпиаде эстонская лыжница Йоханна Удрас заняла пятое место ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Йоханна Удрас.
Йоханна Удрас. Автор: OIS

На Зимних юношеских олимпийских играх Йоханна Удрас прошла квалификацию соревнований девушек-лыжниц в спринте свободной техникой и выиграла заезд четвертьфинала. В полуфинале Удрас осталась третьей, но благодаря хорошему результату прошла в финальный заезд.

В финале, допустив небольшую ошибку на повороте и потеряв равновесие, 17-летняя эстонская лыжница пришла к финишу пятой.

"До финала тактически все сделала правильно, но в финале мне не повезло. Пятое место – не так уж и плохо, все впереди! В общем, я очень довольна. Мне подошла покрытая льдом лыжня", – прокомментировала гонку Удрас. Соревнования девушек спринтеров выиграла представительница Швейцарии Сири Виггер (2.46,4).

Зимние юношеские олимпийские игры проходят в Лозанне с 9 по 22 января. Эстонская сборная представлена 25 спортсменами по 9 видам спорта.

Редактор: Евгения Зыбина