ЧМ по биатлону: француз Фуркад выиграл индивидуальную гонку, Цахкна попал в очковую зону ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира, который проходит в итальянской Антерсельве. Лучшим из эстонских спортсменов оказался Рене Цахкна, занявший 35-е место.

Мартен Фуркад допустил один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял норвежец Йоханнес Бё (отставание 57 секунд; 2 промаха), третьим стал австриец Доминик Ландертингер (+1.22,1; 1).

Для Фуркада эта золотая медаль стала 12-й (11-й в личных гонках) на чемпионатах мира. Француз в четвертый раз выиграл индивидуальную гонку на мировых первенствах.

В число 40 лучших биатлонистов, получивших очки в зачет Кубка мира, попал эстонец Рене Цахкна, который финишировал 35-м (+5.30,4; 1). Кристо Сиймер стал 84-м (+10.32,6; 5), а Калев Эрмитс - 86-м (+10.59,2; 8).

Гонку на телеканале ETV+ комментировали Алексей Маргиев и Игорь Савельев.

Чемпионат мира продолжится в четверг сингл-микстом. Начало трансляции с комментарием на русском языке на телеканале ETV+ в 16:10.