ЧЕ по биатлону: в суперспринте Цахкна, Эрмитс и Томингас пробились в тридцатку лучших

Рене Цахкна. Автор: Ассар Йыэпера

Перенесенный из эстонского Отепя в белорусские Раубичи чемпионат Европы по биатлону стартовал с двух новых гонок. Первые медали были разыграны в суперспринте - как у мужчин, так и у женщин.

В мужской квалификации в финальную тридцатку смогли пробиться Рене Цахкна и Калев Эрмитс. В решающей гонке они выступили неудачно, где заняли соответственно 25-е и 27-е место. Победителем стал белорус Сергей Бочарников, опередивший чеха Алекса Вацлавика и украинца Дмитрия Пидручного.

У женщин в финале от Эстонии выступила только Туули Томингас. Она финишировала 27-й, а тройку призеров составили россиянка Евгения Павлова, украинка Елена Пидгрушная и Хлоя Шевалье из Франции.