Триумфаторами последнего дня ЧЕ по биатлону стали белорусы ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1583074920000 | amCalendar}}

Последние золотые медали на открытом чемпионате Европы по биатлону в Белоруссии завоевали хозяева трассы, выигравшие гонки преследования.

Соревнования завершились в воскресенье в пригороде Минска, Раубичах.

В женской гонке преследования белоруска Елена Кручинкина закрыла все мишени и уверенно финишировала первой. Биатлонистка сборной Эстонии Йоханна Талихярм стартовала 13-й и с тремя промахами сохранила это же место на финише. Туули Томингас на старт не вышла.

В мужской гонке преследования белорус Сергей Бочарников стартовал пятым, но уже после первого огневого рубежа вышел в лидеры и сохранил первую позицию до самого финиша. Представитель сборной Эстонии Калев Эрмитс пробежал четыре штрафных круга и поднялся со стартового 47-го на 33-е место.

Добавлен видеоматериал "Актуальной камеры".