Нарвский "Транс" в Кубке Эстонии обыграл "Калью" и пробился в полуфинал ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Во вторник состоялись первые четвертьфиналы Кубка Эстонии по футболу. "Нымме Калью" на своем поле принимал нарвский "Транс" и уступил со счетом 1:2.

Первый тайм прошел в равной борьбе, и на перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Открыть счет удалось лишь во втором тайме, когда на 51-й минуте после розыгрыша штрафного вратарь "Транса" Андреас Вайкла допустил ошибку. Этим воспользовался Сандеру Пури и вывел свою команду вперед.

Спустя восемь минут нарвитяне смогли отыграться. Ири после розыгрыша углового технично обработал мяч и отправил его в сетку ворот. А уже на 76-й минуте Александр Закарлюка точным дальним ударом вывел свою команду вперед - 2:1.

Благодаря победе "Транс" прошел в полуфинал турнира, куда также прошел клуб "Элва", обыгравший на своем поле дубль кохтла-ярвеского "Ярве" - 3:1.

В среду, 11 марта, будут сыграны еще два матча, где тартуская "Таммека" в родных стенах сыграет с действующим чемпионом Эстонии "Флорой", а в Выру местный  "Гелиос" (первая лига, уровень В) сразится с таллиннским "Калевом".

Редактор: Георгий Лукеча