Премьер-министр Юри Ратас сделает в четверг политическое заявление ({{contentCtrl.commentsTotal}})
Премьер-министр Юри Ратас сделает в четверг в Рийгикогу политическое заявление в связи с коронавирусом.
Премьер-министр выступит с заявлением перед парламентом 12 марта в 10:00 после внеочередного заседания правительства, которое пройдет в четверг утром.
По данным ERR, заявление Ратаса будет касаться дополнительных мер по борьбе с коронавирусом.
"Завтра (в четверг - ред.) я планирую сделать правительству и кабинету [министров] предложения как по поводу создания правительственной комиссии для повышения эффективности управления, так и в отношении конкретных мер, которые касаются конкретных внутриэстонских мероприятий, не являющихся международными мероприятиями", - сказал Ратас в среду на инфочасе Рийгикогу.
Репс: правительство рассмотрит введение чрезвычайного положения
Министр образования и науки Майлис Репс сообщила "Актуальной камере", что на заседании правительства в четверг будет рассматриваться вопрос о введении чрезвычайного положения.
"В таком случае правительство должно будет объявить отдельное положение, т.е. чрезвычайное положение. И завтра (в четверг - ред.) в 9 утра это действительно будет рассмотрено. Если правительство примет такое решение, то у нас уже будет возможность сказать, что можно делать, а что - нельзя", - сказала министр.
Репс уточнила, что в ее сфере ответственности чрезвычайное положение позволит ввести единые правила для всех образовательных учреждений по поводу организации мероприятий, вступительных тестов или экскурсий.
Редактор: Виктор Сольц
С 02.04.2020 года ERR показывает полное имя автора комментария.