В матче ЧЭ по футболу "Левадия" сыграла вничью с "Нымме Калью" – 1:1 ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1593621840000 | amCalendar}}

В среду, 1 июля, в 10-м туре чемпионата Эстонии по футболу на "А.Ле Кок Арене" таллиннские "Левадия" и "Нымме Калью" поделили очки - 1:1

На 39-й минуте Богдан Ващук вывел "Левадию" вперед.

На 71-й минуте Зураб Очигава, получив прямую красную карточку, оставил "Левадию" в меньшинстве.

На 86-й минуте полузащитник "Калью" Владислав Хомутов сравнял счет.

С 1 июля матчи в Эстонии проходят со зрителями. На стадионе могут находиться до 1000 человек. На поединок "Левадия" - "Калью" пришли 596 человек.

Другие результаты 10-го тура: "Легион" - "Калев" 0:0, "Флора" - "Транс" 3:1, "Пайде" - "Таммека" 3:0, "Курессааре" - "Тулевик" 3:0.

В этом сезоне "Левадия" и "Калью" уже встречались 3 июня на стадионе "Хийу", и тогда победу со счетом 2:0 праздновала ныммеская команда.

После десяти туров "Калью" с 19 очками занимает третье место, а "Левадия" с 18 очками - четвертое. Лидирует "Флора" (28), на второй позиции находится "Пайде" (21).