ЧЭ по футболу: "Флора" обыграла "Пайде" и осталась лидером ({{contentCtrl.commentsTotal}})

{{1594479180000 | amCalendar}}

В субботу, 11 июля, в 12-м туре чемпионата Эстонии по футболу таллиннская "Флора" на "А. Ле Кок Арене" обыграла "Пайде" со счетом 3:1.

"Флора", в прошлом туре проигравшая "Тулевику", на этот раз осечки не допустила.

До перерыва зрители голов не увидели. В начале второго тайма Константин Васильев и Рауно Саппинен сделали счет 2:0. Саппинен с 13 голами продолжает возглавлять гонку бомбардиров.

Затем полузащитник "Пайде" Эдгар Тур отыграл один мяч, а на 86-й минуте Мяртен Кууск установил окончательный результат.

"Флора" набрала 31 очко и продолжает лидировать, "Пайде" с 21 очком находится на четвертой строчке.

В еще одном субботнем поединке тартуская "Таммека" на выезде взяла верх над "Курессааре" - 4:2.

В воскресенье пройдут оставшиеся два матча 12-го тура: "Нымме Калью" - "Калев" (начало трансляции на ETV+ и rus.err.ee в 15:55), "Левадия" - "Легион".

Добавлен видеосюжет "Актуальной камеры".