ЧЭ по футболу: "Пайде" обыграл "Тулевик" и сократил отставание от лидирующей "Флоры" ({{contentCtrl.commentsTotal}})

Футболисты
Футболисты "Пайде". Автор: Sergei Stepanov/ERR

В матче 20-го тура чемпионата Эстонии по футболу идущий вторым "Пайде" на выезде взял верх над вильяндиским "Тулевиком" (4:1) и сократил отставание от лидирующей таллиннской "Флоры" до 13 очков.

Уже на 38-й секунде встречи Деабеас Овусу-Секьере вывел "Пайде" вперед. На 19-й минуте Каймар Сааг восстановил равновесие.

Во втором тайме Овусу-Секьере оформил дубль, а затем дважды у гостей отличился Сергей Мошников, реализовавший в том числе и пенальти.

"Пайде" набрал 42 очка. У лидера "Флора", которая в субботу обыграла "Калев" (4:1), в активе 55 баллов. На третьем месте с 38 очками идет "Нымме Калью", у которого два матча в запасе. Далее в турнирной таблице находятся "Левадия" (35) и "Тулевик" (24).

Два поединка 20-го тура состоятся в воскресенье: "Легион" - "Транс" и "Курессааре" - "Левадия". Игра "Таммека" - "Нымме Калью" из-за коронавируса перенесена на 23 сентября.